Боль справа от пупка и вверх

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит. Выявлен во время беременности по анализу крови в июне 2017. Узел правой доли щитовидной железы 7 на 6 млм. Выявлен в феврале 2018.
Здравствуйте,4 месяца назад я стала мамой. Ребенок маловесный и требует к себе повышенного внимания. С рук не слазит. По мере того как она начала набирать вес к вечеру я начала ощущать боль в спине и дискомфорт в правом подреберье, но примерно на 2 см ближе к пупку. После ночного сна все проходило. А совсем недавно я обнаружила прям конкретно место боли животе. . Такое ощущение, что меня туда ударили и болит только при нажатии или давлении на это место. А еще болит при нагрузке на эту область, сильном наклоне и при поджимании ног к груди в положении сидя. Терапевт поставила мне гастродоуденит, но я думаю, что она не поняла характер боли. Боль как бы не внутри органа, а снаружи, но и не мышцы. Что то между. Я так ощущаю. При пальпации она ничего не обнаружила. Никаких симптомов больше нет. УЗИ печени, почек, селезенки, поджелудочной, желчного без отклонений. Все чисто. Терапевт сказала, что это место соединения желудка и ДПК. Спазмолитиками боль не снимается. Давишь - болит, не давишь - не болит. Как синяк. При напряжении мышц - мышцы не больно. Смотрел хирург и ничего не обнаружил. И по узи перетяжка и перегиб желчного пузыря. Но мне сказали, что это просто моя особенность. Сдала общий анализ крови. Все показатели в норме, кроме СОЭ, оно 19. Анализ крови на хеликобактер отрицательный, Может быть какая то опухоль? Что еще проверить надо?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-17 18:14
Здравствуйте! Нужно сделать ЭГДС. Желательно делать гимнастику для мышц спины и брюшного пресса, может, идет расхождение мышц от физической нагрузки.