Боль над пупком и правее как синяк

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Варикоз, геморрой, пиелонифрит
Здравствуйте, у меня ноющая постоянная не сильная боль над пупком и правее, при нажатии как синяк, удара не было. 1,5 месяца назад пропила антибиотики (воспаление и киста яичника, посое лечения прошло), потом еще болела орви и пили таблетку от глистов (у питомца обнаружились в острой форме, пропили всей семьей). Присутсвует постоянный стресс и неделю назад после праздника и "перегрузки" в ночь болел желудок, аш опоясала боль, в оласти грудины. Пила фестал перед едой, омез, держала диету. Так же 2 года назад удаляли кисту яичника лапароскопией. Кажется что шов болит пупочный и от него расходится боль. После операции была сильная гематома над пупком. Анализы крови в норме (общий, биохимия), мочи тоже (сдавала, т. к. пару лет назад был пиелонифрит)
Такую боль я чувствовала уже в мае. Тогда делала узи органов брюшной полости, все в норме
Подскажите пожалуйста что может быть? К кому идти и как срочно надо? Сейчас страшно в поликлиниках появляться
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-19 17:09
Здравствуйте, Алёна! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки, для уточнения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Диета подойдёт стола 1 на 2-3 недели, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.