Боли около пупка справа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад была проведена лапароскопия с целью удаления эндометриоидной кисты яичника. Принимаю Визанну. На данный момент на фоне приема лекарства появилась киста желтого тела в правом яичнике. Осмотрел гинеколог. Никаких патологий, кроме, кисты желтого тела, не выявила. Назначила лечение.
Беспокоят постоянные тянущие боль, не зависящие от приема пищи, справа от пупка. Стул нормальный, периодически возникают запоры.
Подскажите, пожалуйста, какую диагностику и лечение следует провести с целью устранения болей в области пупка справа?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-03 22:17
Здравствуйте, Анастасия! Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму и кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.