Огненная боль в желудке, стоматит, колики в правом боку

Спрашивает: ира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Мучали голодные боли с 19 лет, уже как 3-4 года, сходила к гастроэнтерологу, отправили меня глотать зонд, но этого я сделать не смогла и вряд ли смогу (поэтому сдавала кровь. Пока делали результаты анализа крови, мне приписали пропить рабимак и мебсин по упаковке. Я пропила, мне стало значно легше, вообще забыла где желудок находится. Потом, по результатам анализа крови, как оказалось, все в норме, хеликобактера пилори нет, но обнаружили немного выше нормы на лямблии.
вот пришлось пропить вормил. Прописал врач так: по 2 таблетки в день - 7 дней. Я пропила по 1 таблетки 6 дней, поскольку больше не смогла, стали мучать сильнейшие боли в желудке и в правом боку сразу в подреберье(
с тех пор, как я пропила вормил болит очень сильно желудок, боли такие огненные прям, сильные, такого раньше небыло (виню вормил(
что делать?
зонд никак глотнуть не смогу.
прописали после этого лактиале, я пропила, чуть легче стало но потом обратно все вернулось. Пью сейчас натощак воду теплую с медом и биогаю таблетки, вроде лучше. Прописали мне ещё де-нол по 4 табл - месяц, капли гастритол неделю и тримпса. Пью это все, придерживаюсь диэты, неделю лючше было, вообще ничего не беспокоило, но вчера скушала пирог домашний и суп гаспачо и вот ночью еле выжила (очень кололо в правом боку под ребрами сразу, желудок болит, пылает огнем, чувствую как в жар бросает и подташнивает, неприятный запах изо рта + язвы во рту и их много очень (если и проходят прежние язвы во рту, то новые выскакивают (что это может быть? Какие хоть подозрения? Какие анализы надо сдать?
что Вы можете мне посоветовать?
и надо ли принимтаь де-нол, если нет хеликобактер пилори по результатам анализа крови?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-19 23:01
Ира! Пройдите осмотр желудка методом рентгенографии с барием. Сделайте УЗИ органов брюшной полости. Когда пройдете обследования, тогда врач сделает коррекцию лечения. Сдайте кал на лямблии, трехкратно.