Боли в желудке и кишечнике

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, безпокоят боли в желудке вверху посередине и периодически отдает под правое ребро, боли тупые, иногда доходит к грудной клетке и трудно дышать как будто сдавливает все, с 2014 года безпокоит кишечник ниже пупка,10 мес назад были роды теперь стало болеть ниже пупка и поясница, в пояснице боли резкие и трудно разогнуться как будто скованно, бывает боль простреливает, есть грыжа белой линии, в туалет хожу нармально, бывает кровь но очень редко есть геморрой, кислота ворту, за 10 мес. Похудела на 6 кг. Обследования: КТ грудного отдела без потологий, узи брюшной полости норма, фгс гастрит, рефлюкс-деуденит, недостаточность кардии, узи малого таза норма, общий анализ крови норма, гемаглобин 126, в 2014 году проходила ирригоскопию диагноз долихасигма, есть грыжа пояснично кресцовая.1Скажите пожалуйста что еще нужно проходить? 2. может из-за грыжи болеть ниже пупка? 3. Может ли это всетаки онкология? Сдала онкомаркеры CA19-9-30, CA-242-0,00 и есть смысел сдавать анализ на пируваткиназа(колоректальный рак)?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-16 11:58
Здравствуйте! Из обследования желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям, глиадину и тканевой трансглутаминазе. Принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней и тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.