Боли ниже пупка

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, безпокоят боли ниже пупка(в кишечники), страдаю запорами, бывает метеоризм, болит поясница. Обследования: в 2014 делала ирригоскопию диагноз долихосигма, мрт пояснично-кресцового отдела остеохондроз, грыжа 8мм, узи органов малого таза норма, общий анализ крови все в норме, гемоглобин 134, так же есть геморрой внутрений и наружный. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И какие обследования нужно пройти? Боли безпокоят 6 месяцев!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-07 14:12
Для начала необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости и почек, колоноскопию, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. С результатами обследований обратиться к гастроэнтерологу либо проктологу в зависимости от выявленной патологии. Питание согласно столу №3 по Певзнеру (достаточное количество овощей, фруктов, питьевой режим, более детально см в интернете)