Диагностика заболеваний ЖКТ

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, ринит, остеохондроз, холецистит, сальпингооофорит.
Здравствуйте, беспокоят боли в низу живота, блуждающие, тупые, иногда режущие в области пупка и запах пота-воняет кшачьей мочой. Болит периодами и преимущественно по вечерам, то есть неделю болит, проходит на несколько дней и снова болит, были раньше запоры, в последние недели стул каждый день, пью витамины с пробиотиками. Все это время соэ около 30 и ревматоидный фактор, повышен, при этом суставы не болят. Анализ мочи в норме, узи почек, органы малого таза без патологий. Узи органов брюшной полости показал деформацию желчного, перекрут написано и хр. Холецистит. Анализ кала еще сдавала, яйца глистов не обнар, кровь тоже не обнар. В гинеколгическом мазке на флору есть дизбиоз без воспаления, гинеколог назначила санацию влагалища и пробиотики, с болями посылает к гастроэнтерологу, а тот обратно к гинекологу. Какие анализы рекомендовано сдавать в подобных случаях? Еще в узи органов малого таза указано, что вены до 8мм, возможно варикозное расширение, из-за этого может боли. Как исключить заболевания ЖКТ? По каким исследованиям? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-05 21:42
Женя! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая полезная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. Сдайте кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Придерживайтесь диеты стол №5 по Певзнеру (см. В Интернете). Учитывая хронический холецистит пройдите курс лечения 10 дней: капсулы Дюспаталин по 1шт. 2 раза в день. Капсулы Гепабене. Курс 1 месяц.