Анализ кала у ребенка плохой

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 7 лет, сдали анализ кала для медосмотра перед школой, некоторые показатели не норма, особенно пугает реакция на кровь, жалоб особо нет, заметила что иногда тужится при походе по большому, и 2 недели назад под утро жаловался на боль в животе, и потом вырвало, больше не повторялось это, подскажите какие мои дальнейшие действия?!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2021 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-20 12:47
Лидия! С учетом этих жалоб пройдите осмотр у детского хирруга для исключения внутреннего геморроя и трещины прямо кишки. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике, т. к. выявлены дрожжевые грибы в кале. Пройдите протокол УЗИ ОБП, т. к. были боли в животе и рвота. Сдавайте ОАК, ОАМ, биохимию крови.
Платная консультация
ЛидиЯ 2021-08-20 13:08
Елена Владимировна спасибо за ответ, к хирургу сходим и доп анализы сдадим, узи брюшной полости и почек делали 10 дней назад, все в норме, без патологий, кровь и мочу тоже сдавали в этом месяце, результат прикрепляю.
ЛидиЯ 2021-08-20 13:11
Продолжение
ЛидиЯ 2021-08-20 13:12
Продолжение
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-20 14:09
Лидия! Обращает на себя внимание повышение моноцитов, нарушения в красной крови в ОАК, слизь и белок в моче, Соли оксалаты. Сдавайте анализ мочи по Нечипоренко, проходите УЗИ ОБП, сдавайте кровь на выявление антител М и G к вирусам герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6. И через 14 дней сдавайте кровь на выявление антител М и G к спайковому белку короны. По имененным показателям крови, были признаки интоксикации в организме, что подтве6рждали жалобы на рвоту и боли в животе.
Платная консультация
ЛидиЯ 2021-08-20 14:20
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-20 14:28
Лидия! Всего хорошего. Не болейте.