Ребёнок периодически жалуется на боли в животе
Спрашивает: Милана
Пол: Мужской
Возраст: 4,7года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 2го июня была слабость и боли в животе в садике, мы отвезли его сразу на скорой в больницу хирург посмотрел хирургическу патологию исключили, сделали узи взяли анализы, сказали анализы в норме а по узи умеренный мезаденит и увеличена печень, очень переживаю за ребёнка из за чего может быть что делать? Подскажите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2022 года

20 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-07-20 09:06
Здравствуйте, Милана! Причиной увеличения печени и воспаления лимфоузлов может быть хроническая инфекция, паразитозы, пищевая аллергия. План обследования уже написан в выписке. Нужно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам, токсоплазмам.
Если все назначения выполнили, то нужно обратиться на осмотр к гастроэнтерологу или педиатру для дальнейших рекомендаций.