Диагностика заболеваний жкт

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Неделю мучаюсь сама не знаю чем. Болит живот в разных частях, тошнит, чувство сильной распирающей тяжести. Нет сил работать. Сильная общая слабость. С учетом того, что симптоматика странная съездила уже по скорой в приемное отделение, там сделали узи брюшной полости и рентген. Никаких патологий не нашли. Поставили на основании жалоб диагноз дискинезия кишечника.
Хотела спросить по поводу узи и ренгтена. Отсутствие патологии по ним исключает вероятность каких-то тяжелых заболеваний? Какие еще обследования стоит пройти?
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-11 14:02
Валерия! Ваши обследования, которые вы прошли, они исключили острую патологию со стороны органов -аппендикс, кишечную непроходимость, язву. Т. е. те состояние, которые могли представлять угрозу для жизни. Теперь с этими обследованиями идите к врачу терапевту для дальнейшего обследования кишечника -копрограмма, кал на дисбактериоз, кал на я/глист, биохимический анализ крови, ОАК, ОАМ. И пройдите осмотр у врача гинеколога. Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2019-04-25 17:28
Здравствуйте!
Спасибо Вам за ответ.
Я прошла все что Вы перечислили, везде норма. Сегодня проснулась с таким вот языком. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть признаком каких-то серьезных проблем с жкт. С учетом анализов.
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-25 19:14
Валерия! Сдайте мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Соскоб с языка на кандиду. Пройдите дыхательный тест на хеликобактер пилори. С результатами к врачу. Если не прошли ФГДС, то пройдите. Сдайте кал на я/глист трижды. Удачи вам.