Жидкость на узи
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделала ухи желудочно -кишечного тракта.
В заключении: между боковой (справа) стенкой мочевого пузыря и кишкой, на глубине около 3-4 см. Лоцируется жидкость(объемом около 3.5 мл.)
В позадиматочном пространстве лоцируется незначительное количество жидкости около 3 мл.
Что это? Пришла на узи с жалобами на боли внизу живота посередине, отдает вправо и в спину.
Теги: фекальный кальпротектин инвитро
Категория: Гастроэнтеролог

12 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-20 21:54
Здравствуйте, Елена! Чаще всего такое количество жидкости возникает при воспалительных процессах в рядом расположенных органах. Описано расширение чашечно-лоханочной системы правой почки. Если ранее уже были выявлены заболевания почек, кишечника, гинекологических органов, то нужно обратиться на очный осмотр к соответствующему доктору. Если проблема возникла впервые, то лучше начать со сдачи общих анализов крови, мочи и осмотра хирурга, т. к. выпот бывает и при остром аппендиците.