Приступ боли в поджелудочной железе, кровь в моче
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, на днях очень сильно заболел живот, подумал что желудок. Боль была нестерпимой просто, очень сильно побледнел. Случилось со мной такое первый раз в жизни. Вызвал скорую. Приехали, сказали, что поджелудочная. Измерили температуру и давление - в норме, поставили 2 укола - Спазмалин и платифиллин, посоветовали сделать узи и следующие 3 дня пить только воду и далее придерживаться диеты. Также посоветовали пить мезим перед едой за 30 мин, либо во время еды. Пью панкреатин. Первый день после приступа пил еще ношпу, т. к. боль еще немного присутствовала. На 3-й день слегка стал болеть мочевой пузырь (покалывающие ощущения, как будто хочется в туалет) и было небольшое количество крови в моче. На следующий день боли в мочевом и кровь в моче пропали, есть подозрения, что это было от укола спазмалина. Сделал узи, приложу фото заключения обследования. Хотелось бы услышать ваш диагноз и рекомендации к лечению. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-21 12:27
Антон! Вам необходимо посетить уролога. У вас были боли в животе, была моча с кровью. На УЗИ выявлено опущение почки справа, пузырно-мочеточниковый рефлюкс, в мочевом пузыре неоднородное содержимое и взвесь. По поводу поджелудочной железы пройдите осмотр у терапевта. Необходимо сдать кровь на амилазу крови -фермент поджелудочной железы, биохимический анализ крови. Эти анализы подтвердят или опровергнут острый панкреатит.