Распирание кишечника с лева внизу живота

Спрашивает: вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, уже больше полугода мучает распирание с левой стороны внизу живота. До этого очень много пропил различных лекарств и антибиотиков так как лечил заболевания по мужски баланопостит, потом ДГР 2 степени и гипертрафический гастрит, после чего пропил курс противовирусных так как обнаружили Гепатит ц, после успешного лечения гепатита, сделал фгдс обнаружили язву 12 перстной кишки еще 3 недели пропил антибиотики. Сейчас чувствую себе прекрасно, но распирание с левой стороны живота не проходит, болей нет только, когда надавливаешь сильно где распирает, особенно распирает после еды когда много поешь потом постепенно проходит, ночью нечего не беспокоит с утра тоже пока не поешь, еще бывает жжение в том же месте, тошноты нет, стул в норме, запоров нет изжоги нет, только вот один симптом распирание. Что это может быть был у специалиста сказал что это это проблемы с кишечником от различных лекарств. Прописал иберогаст, биффиформ и хилак форте пью уже две недели изменений нет.
Теги: распирание внизу живота слева
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-28 18:54
Здравствуйте, Вячеслав! Для дообследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, сигмоскопию с биопсией.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 на месяц с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Вячеслав 2020-01-30 19:49
Здравствуйте, а если анализы на дисбактериоз и копрограмма кала будут в норме, то стоит ли делать тогда сигмоскопию с биопсией?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-31 17:05
Если всё в норме, то можно пока воздержаться, не делать.