Справа тянет и простреливает что то. Что это может быть?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, шейный остеохондроз
Здравствуйте, при лечении УПФ клебсиелла 2 вида и стафилококк, пропила альфа-нормикс 7 дней, кал на фоне этого в алой слизи выходил, я отправилась к колопроктологу, сделали ректороманоскопию и анососкопию, он выявил геморрой 3 ст. При ректороманоскопии было больно внизу живота, как будто царапало стенку низа живота, доктор сказал что ничего такого не увидел. Исследование проводилось в первый день месячных, доктор сказал что это ничего страшного. Через полтора дня после этого исследования, стало тянуть справа внизу живота, как будто придаток застужен, так тянуло три дня и я легла в гинекологию, там сказали что острого ничего нет, есть киста на правом яичнике, но она у меня давно и я с гинекологом за ней наблюдаю. Уролог также смотрел, ничего по его части тоже нет. А все ещё тянет и постреливает там не сильно. Отдаёт то в грудь, то в поясницу. При газах так же перекатывает по этому больному месту. После еды сразу хочется газы выпустить, давит, отрыжка небольшая и бурление. Пью линекс сейчас. Что это может быть подскажите? Уже 5 день тянет и постреливает, тяжесть, на этом месте справа внизу чуть ниже пупка. Анализ мочи и крови нормальные.
Категория: Гастроэнтеролог

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-20 10:45
Надежда! Сдайте контрольный анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав флоры после лечения. При дискомфорте принимайте капсулу Дуспаталин. Все ваши жалобы могут быть связаны с вашим гинекологическим заболеванием. Т. к. оно хроническое. И только яичник имеет изменения - киста. ОАК, ОАМ, осмотр проктолога -норма. Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2018-09-20 12:38
Скажите, пожалуйста, может ли от кишечника давить справа снизу, прям потягивает и при полном мочевом пузыре и пустом?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-20 12:56
Надежда! При патологии кишечника нет болей такого характера, как вы описываете. Кишечник, это всегда присутствие урчания, газы, переливание в кишечнике. Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2018-09-20 13:19
Это все тоже присутствует, газы постоянные, в особенности после еды, сейчас ещё запор небольшой присутствует, когда идёт бурление в тянущем месте особенно отзывается это все, перекатами тупой боли не острой. Делала УЗИ брюшной полости, все в норме, написали только что петли кишечника раздутые.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-20 13:31
Надежда! Пройдите ирригоскопию кишечника с барием для установления состояния петель толстого кишечника и сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Удачи вам.
Платная консультация
Надежда 2018-09-20 14:42
Ещё вопрос, пожалуйста, не мог проктолог повредить что-то справа? Кишку? Нет ли в данном моем сейчас состоянии противопоказания к очищению перед ирригоскопией? Можно ли пить фортранс?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-21 21:45
Надежда! Проктолог не мог вам повредить кишечник. Вы можете принимать Фортранс. Всего хорошего.
Платная консультация
Надежда 2018-09-24 07:54
Здравствуйте. Где то с позавчера начало сильно давить в грудной клетке, после еды, ком в горле, хочется все время отрыгнуть, после отрыжки становиться чуть легче. Если голодна, тоже давит в верхней части живота, есть запоры. Хочу пройти колоноскопию и гастроскопию с седацией. У меня пол года назад диагностировали гастрит на фоне приема лекарственных препаратов+ хеликобактери обнаруживали. Я все пролечила. После нескольких панических атак, из за постоянных болей, началось то, что я описала выше. Боюсь что то есть, думаю все время о том, что застрянет. Подскажите, пожалуйста, чем до процедур, облегчить своё состояние?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-24 12:53
Надежда! Принимайте Домпередон за 30 минут до еды 3 раза в день. Курс приема 10 дней.