Скр. Дискомфорт внизу живота, уролог, дисбактериоз

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, больше 2х лет неприятные ощущения внизу живота, похожи на позывы к мочеиспусканию, болей, рези нет, только постоянные ощущения что что то давит как будто на мочевой пузырь, была у уролога, сделали узи и анализы все в норме, уролог, сказал что это кишечник. Была у гениколога, прошла все узи, анализы И так далее, все в норме. Терапевт в поликлинике поставила мне диагноз срк, без анализов только с моих слов, пила я бифидумбактерин итд., тримедад., сказала правильно питаться и не нервничать. С тех пор прошёл год, ничего не изменилось, +иногда подергивает в паху справа, но тоже не больно. Жить так невозможно, засыпаю с трудом, мучаюсь с этим дискомфортом. Хочу сдать анализы, может анализ кала общий? Или что то ещё? как проверить кишечник? Он это или нет? До всей этой "истории" были проблемы с пищеварением, сильные запоры, лечилась сама, свечи, слабительное. Стул наладился, но через пол года началось все вышеописанное. Заранее благодарю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-23 14:50
Здравствуйте! Для обследования кишечнике нужно сдать кал на копрограмму, на дисбактериоз, сдать кровь на антитела к лямблиям, хеликобактеру, сделать рентген толстой кишки или колоноскопию. Курсом можно пропить бактистатин по 1 капс 2 р в день седой на 10 дней.