Может ли это быть язвеным Колитом?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр гастрит
Здравствуйте, у меня проблемы со стулом, беспокоит дискомфорт в кишечнике, частые запоры очень твердый стул, бывает по 3 дня не хожу, недавно заболел кишечник внизу живота слева ноет тянет и режет, где накапливается калл, кал немного с кровью, со слизью, двухцветный темный и светло желтый. Подскажите из за чего так может болит и кровить, как это вылечить? Анализ крови сдавала хорошее, рентген делали и узи все нормально.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-06 13:30
Здравствуйте, Анна! По описанию возможен синдром раздражённого кишечника с запорами. После плотного стула могла образоваться трещина анального канала, для уточнения желательно сходить на осмотр к проктологу. Из дообследования также нужно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 3, ежедневно делать ЛФК при запорах, массаж передней брюшной стенки, принимать можно для размягчения стула нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально, местно в прямую кишку - натальсид по 1 свече на ночь на 10 дней.
Платная консультация
Анна 2020-10-07 22:56
Извините, уменя еще начались тянущие боли внизу живота как при менструациях, хотя они уже были, прказывалась гинекологу посмотрела сказала все нормально, но навсякий случий назначила узи малого таза. Вопрос это может быть как то связано с кишечником или из за запоров тянущие боли?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-01-28 21:28
Справочная информация для посетителей сайта: при патологии кишечника могут быть тянущие боли внизу живота.

С уважением, Седа Увайсовна