Тянущие боли слева внизу живота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте! 2 года назад начались тянущие боли слева внизу живота, в районе яичника. Проходила обследование у гинеколога, УЗИ органов малого таза, внутренних органов, сдала анализы крови, мочи, кал на карпологию и кальпротектин, на наличие паразитов. Везде все в норме. Но дело в том, что с тех пор боль проходит на месяц-два, потом на месяц-два возвращается. Боль появляется вне зависимости от еды и стула, в течении дня сама затихает и возвращается. За два года интенсивней не стала. Ночью вообще не беспокоит. Проблем со стулом нет. Гастроскопия в норме. Тянет всегда конкретное место, я бы даже сказала, конкретную точку, размером с пятак, сейчас стало тянуть ещё и ногу и по передней и по задней поверхности, нога отдаёт еще в кости таза сзади, и над ними. Правда в поясничном отделе позвоночника грыжи и протрузии. Поясница беспокоит практически постоянно. Хочу спросить, может ли это болеть кишечник? Наслышана про колоноскопию, решиться не могу. Гастроэнтеролог сказала, что вроде острой необходимости ее делать пока нет. Очень хочу выяснить причину боли, понять, к какому же доктору идти и вылечиться. Буду благодарна за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-04 14:00
Здравствуйте, Елена! Для дообследования кишечника можно сделать анализ кала на дисбактериоз, рентген кишечника (ирригографию), для осмотра нижних отделов толстой кишки можно провести сигмоскопию. Если патологии не будет выявлено, то далее нужно консультироваться с неврологом.