Тянущиеся ощущения внизу живота с лева

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня уже длительное время наблюдается тянущиеся ощущения в низу живота с левой стороны где то возле паховой зоны, они терпимые, временные то не беспокоят то беспокоят, по утрам тошнота, температура иногда нормальная иногда 36,7 то 36,9 а сегодня утром тошнило, думала яичники обратилась к гинекологу прошла осмотр все нормально, сказала это может быть кишечник, пришла домой померяла температуру 37, и чуть побаливает в низу живота, что мне можно принять с препаратов или с народных средств, гинеколог назначила принимать нормоменс, не навредить ли он кишечника, помогите пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-08 20:37
Татьяна! При отсутствии патологии со стороны придатков, вам нужно пройти осмотр у врача проктолога. Этот специалист занимается проблемами толстого кишечника. Врач после беседы с вами, осмотра даст вам нужные рекомендации по лечению. При сильном дискомфорте можете принимать таблетку Но-шпа.
Платная консультация
Татьяна 2017-08-08 23:33
Спасибо большое за ответ, сегодня была у гастроэнтеролога, назначили фгдс, узи брюшной полости и малого таза, и колоноскопию. Вот задумалась, неужели, не будет достаточно УЗИ, ну ещё ладно фгдс, а на счёт колоноскопии как то сомневаюсь, тем более ехать в другой город, там подготовка со слабительным ведь ехать в дорогу. Посоветуйте как мне быть, как договориться с лечащим врачом, врач показалась строгая, может для начала сделать фгдс, узи, отнести ей эти анализы, если эти анализы не дадут результат, то все таки поехать на колоноскопию, как быть посоветуйте пожалуйста?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-09 10:33
Татьяна! Для проведения колоноскопии должны быть показания - кровь и слизь в кале, длительная диарея, запор с нарушением отхождения кала. Поэтому вам нужно сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать соста нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройти осмотр у хирурга. Если будут его рекомендации по колоноскопии, тогда и проходите.