0

Длительная боль внизу живота и справа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,

Две недели назад, пила виски с колой. Через день резко заболел желудок, сделала ФГДС-заключение: катаральный гастрит 1 степени. Неделю соблюдала диету-все прошло. Через неделю ела вредную еду(крылышки гриль). Под утро -резкая боль внизу живота, диарея(2 раза) с тошнотой(1 раз и холодный пот(1 раз). Из рациона исключила жирное. Из симптомов осталась тяжесть внизу живота, через пару дней тяжесть прошла, но ощутила пульсирующую редкую боль справа, в районе правого придатка(особого дискомфорта не было, боль не сильная, просто я ее ощущала). (месяц назад, та же боль в этом же месте тоже ощущалась сутки, потом прошла). Такие ощущения с периодическими покалываниями были 4 дня. Ночью боль не чувствовала, в горизонтальном положении она проходила. Думала овуляторный синдром, по дням как раз была овуляция. Сделала узи органов малого таза-норма, желтое тело слева, а колет справа. УЗИ брюшной полости и почек -норма, желчный имеет перетяжку, диагноз -хронический холицистид. Общий анализ крови-норма, кал на скрытую кровь-отрицательно, стул оформленный, регулярный, аппетит есть, вкусовые предпочтения не изменились, не худею. Со вчерашнего дня покалывающей боли не ощущаю практически, но ощущения неприятные сместились вниз над лобковой костью справа и появились ноющие ощущения(болью назвать не могу) и тяжесть над лобковой костью(похожая на ноющую боль в первый день месячных). Была на приеме у дежурного врача, она прощупала живот. Аппендицит исключила. Во время прощупывания живота мне стало больно именно над лобковой костью. Врач предположила песок в мочевом пузыре либо болят спайки после КС. У меня вопрос, не похожи ли мои симптомы на рак кишечника(очень боюсь)? В марте сдавала анализы на онкомаркеры РЭА, С-125, С19-9, С-15-3-по всем показателям была норма. УЗИ мочевого пузыря-норма, песка нет. Сегодня ночью проснулась от сильного вздутия живота, болезненного. Сейчас в нижней части живота тяжесть и больно нажимать посередине и справа в районе придатка
Теги: дискомфорт внизу живота справа
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Длительная боль внизу живота справа Уже 4 месяца болит нижняя часть живота справа...
Тянущая боль справа внизу живота Меня беспокоит ноющая не сильная боль справа внизу...
Болит тянет и прострелы внизу живота справа Уже 2 месяца беспокоят боли внизу живота...
Болит низ живота справа Мучают боли внизу живота справа в течение 4 месяцев. У нас...
Тянет и печет внизу живота справа Беспокоят боли внизу живота с правой стороны, над...
Тяжесть и боли в низу живота У меня тяжесть в кишечнике и боли в низу живота ноющие,...
Боль слева внизу живота Доктор! Месяц назад первый раз появилась странная боль в...
Дисбактериоз? Боли внизу живота Помогите, пожалуйста, разобраться в чем дело. Болела...
Болит низ живота справа уже месяц С 19.08 болит низ живота справа. Ниже пупка. Аппендицит...
Узи кишечника Сделал узи кишечника из-за болей в животе справа внизу(раньше бывали),...
Боли в животе справа Добрый вечер! Помогите пожалуйста! ???? примерно месяц мучают...
Скр. Дискомфорт внизу живота, уролог, дисбактериоз Больше 2х лет неприятные ощущения...
Кишечник, желудок Начну с того, что в сентябре очень сильно заболел левый бок внизу...
37.2, тупые боли внизу живота и по бокам таза Заранее спасибо. Ж, 19 лет. Более...
Тянущая боль справа внизу живота Беспокоит тянущая боль справа внизу живота уже неделю....
Ноющая боль внизу живота слева Женщина, возраст 30, рост 170, вес 110. Несколько...
Билирубин 100 Подскажите по результатам анализа мочи, какие дополнительные анализы...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-02 13:59
Здравствуйте. Ваши жалобы похожи на проблемы с мочевыделительной системой, сдайте общий анализ мочи. Рак кишечника исключается при обследовании кишечника, но по жалобам не похоже.
0
Екатерина 2018-10-02 14:12
Спасибо за ответ, обший анализ крови и мочи сдала сегодня-норма. Я забыла уточнить, есть шрам от кесарева и спайки в малом тазу
0
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-03 23:14
Дискомфорт могут давать спайки. Кроме УЗИ малого таза, пройдите осмотр у гинеколога. Но скорее всего, что Вы себя накручиваете, на рак кишечника это не похоже. Для большей уверенности обследуйтесь очно у гастроэнтеролога.
0
Екатерина 2018-10-06 15:55
Сдала порвторно с интервалом в неделю кал на скрытую кровь-отрицательно. Боль редкая, только когда начинаю думать о ней и прислушиваться к себе. Сегодня показалось, что боль такая же как после кесарева, когда швы были наложены, ощущение, будто шов тянет, боль же локализована именно справа под наружным швом или прямо на шве. В положении лежа боли нет и не было. После КС прошло 5 летНи запоров ни вздутия тоже нет, терапевт назначила аципол, креон, дюспатолин. Записалась на прием к проктологу Я по натуре мнительная и канцерофоб! Может ли это быть психосоматика? Могут ли спайки начать беспокоить через 5 лет? Спасибо за ответы.
0
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-06 21:22
Психосоматика очень часто присутствует у женщин.
Да, могут.
0
Ольга 2023-04-30 17:04
Здравствуйте. Уже на протяжении нескольких лет беспокоят боли в правом нижнем углу живота и справа около пупка. Боли носят постоянный характер, то усиливаются, то уменьшаются(ночью не беспокоят, сплю спокойно). Не могу сказать, что зависит от приема каких-либо продуктов. Боль бывают коликом/режущие/жгучие, иногда ноющие. Иногда ощущение что отдает в паховую область справа или поясницу Стул регулярный,1-2 раза в день. Никаких изменений в кале не отмечаю. Запор бывают не часто, не более 1 раза в неделю. При походе в туалет боли в животе не усиливаются. По части гинекологии все чисто. Так же у меня ВСД примерно с того времени, как и начались боли в животе. Также присутствует лёгкий дискомфорт в области желудка. Глотала зонд-загиб желчного пузыря и со слов врача большой выброс желчи. По болям внизу живота и около пупка никаких обследований не назначали, лишь скзаали, что это все из-за ВСД, принимать больше кисломолочки и пребиотиков. С чем могут быть связаны боли и какие обследования рекомендуется провести?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос