Болит низ живота справа уже месяц

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, с 19.08 болит низ живота справа. Ниже пупка. Аппендицит исключили. Но на сеголня боль не проходит. Боль тянущая, ноющая, изматывающая. Бывает мигрирует посредине, под пупком. Узи по гинеколгии-в норме, анализ мочи и крови в норме. Узи почек-опущение правой почки, узи мочевого-в норме. Прикладываю результаты.
Гинеколог прописала лонгидаза и деклофенак - пока без изменений.
Гастроэнтеролог не видит свящи с кишечником, но терапевт настаивает на КС. Замечу что с едой, актом дефекации боли не связаны. Они постоянные. Крови, слизи в кале нет. Спазмолитики не помогают.
Вопрос: нужно ли лелать КС? Есть ли смысл делать вертуальную? И доходит ли аппарат до этих отделов кишечника? Может сначала сдать СРБ, и фекальный кальпротектин? Или мрт таза для начала.
Страшно, начиталась про рак кишечника (у проктолога бвла год назад, делала ректамоноскопию- геморрой 1 ст.
Прошу вашей помощи. Спасибо
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-09-23 17:56
Здравствуйте, учитывая неясность диагноза, с диагностической целью колоноскопия необходима.