Боль внизу живота справа, кровотечение

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, очень долгое время мучают проблемы с пищеварением, но месяц назад начались сильные боли внизу живота справа, сначала были подозрения на аппендицит, лежала в больнице два раза, но там даже намека на аппендицит не было, поэтому меня просто выписали домой. Через неделю у меня началось кровотечение из прямой кишки, поэтому меня в срочном порядке госпитализировали. Кровотечение остановилось само на первые сутки, но боль так и не ушла. Мне не смогли сделать колоноскопию в больнице по техническим причинам, поэтому диагноз так и не поставили. И сейчас нет возможности записаться к врачу. Трудно описать боль в животе, она острая и ощущается постоянный дискомфорт внизу живота, особенно, когда хожу в туалет. С детства мучаюсь с запорами, но в последнее время стул стал регулярный. По гинекологии проблем не может быть, потому что месячные регулярные и недавно проходила узи малого таза. Какова вероятность рака прямой кишки в 18 лет? Или на что это похоже? Какое обследование нужно пройти?
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-05 21:09
Здравствуйте, предполагать онкопроцесс не стоит, но пройти колоноскопию неободимо обязательно.
Платная консультация
Дарья 2021-04-09 17:33
Добрый день!
Я вчера прошла колоноскопию под наркозом, мне выдали результат и сказали, что никакого воспаления в кишечнике нет и нужно искать проблему в другом месте. Тогда что могло это быть? И почему было небольшое кровотечение из прямой кишки? Геморрой у меня тоже исключили.
Дарья 2021-04-09 17:34
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-11 18:35
А кто исключил проявления геморроя? Вас осматривал проктолог?
Платная консультация
Дарья 2021-04-12 09:03
Да, конечно. И несколько раз в больнице осматривал проктолог и сказал, что ничего нет и трещин тоже не нашел
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-14 19:57
Вы наблюдали кровь на туалетной бумаге или в кале? Характер крови(алая, вишнёвая, сгустки?)
Платная консультация
Дарья 2021-04-15 21:22
Нет, иногда я могла просто сходить в туалет кровью, она была ярко алого цвета примерно одна столовая ложка и за пол дня всё прекратилось. Мне говорят, что возможно трещина заднего прохода из-за твердого кала, но трещину бы наверное увидели на колоноскопии или это не всегда возможно?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-21 05:46
Трещину анального канала при колоноскопии увидеть нельзя, по вашему описанию речь идёт о кровотечении из нижних отделов толстого кишечника (геморрой трещина)