Боли при дефекации в промежности частый стул

Спрашивает: Ana1992
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня были проблемы с кишечником в течение двух месяцев, поставили синдром раздраженного кишечника, был твердый стул каждый день, боли внизу живота, при дефекации особых проблем не было, но мог болеть них живота и промежность после. Я думала, что проблемы связаны с гинекологией, но на узи исключили. Было ощущение тяжести в прямой кишке см на 5-7 (как будто гематома), а также отдавали в промежность. Мне сделали ректосокпию и патологии тоже не обнаружили (3 недели назад). Недавно снова появились боли в прямой кишке, внизу живота посередине, но уже интенсивнее, в конце мочеиспускания тоже возникают болезненные ощущения, участился стул до 3-4 раз в день, но он не жидкий. Боли усиливаются перед дефекацией и в конце (появляется спазм, когда приходится выталкивать каловые массы). Крови в моче и кале нет. Что это может быть? Почему кал не становится мягким несмотря на соблюдение диеты м обильное питье?
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-11 17:13
Здравствуйте, вам делали УЗИ малого таза? Осматривал ли вас проктолог?
Платная консультация
Ana1992 2017-04-11 19:09
Да, делали узи малого таза 7 марта, там патологии не обнаружили, осматривали прямую кишку на 10 см где то, внутри узлы не увеличены, осмотр болезненный, ампула прямой кишки и копчик не изменены непоставили анальную трещину на 12ч, но были ощущаются больше внутри на 5-7 см и где промежность
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-11 23:46
Из сообщения непонятно была ли у вас выявлена анальная трещина или нет
Платная консультация
Ana1992 2017-04-12 11:24
Да она была выявлена, я лечила свечами проктоседил, ванночками с марганцовской и релиф эдванс, в марте все прошло, но сейчас похоже опять воспаление и ощущения в глубине (тупая боль будто удар и тянет внизу живота справа над шрамом от аппендицита), бахромка с левой стороны немного увеличена, кровь при дефекации не идет
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-13 10:06
Говорить о проявлениях анальной трещины без осмотра нельзя, тем более для неё не характерна боль в области послеоперационного шва.