Боль внизу живота справа внизу, соэ 28

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, давление
Здравствуйте, неделю болит низ живота справа, боль чувствуется при движении. В положении сидя, лежа боли не ощущаю. Подумала яичник. Сходила на Узи. Заключение. Регресс миомы матки, хронический воспалительный процесс. Кисты матки. За правым яичником визуализируется небольшое кол- во свободной жидкости. Гинеколокг, сказал что боли не по ее части, это скорей всего защимило нерв. Откуда жидкость, сказать не может, назначила трихопол и диклофенак. Сделала по назначению терапевта узи почек- есть камни, но они высоко и не могут вызвать боль. ОаК, все норма кроме СОЭ_ 28. Оам - норма. Терапевт, склоняется к гинекологическим проблемам и направил еще к одному гинекологу, параллельно назначил антибиотик, т к соэ повышено. Хочу узнать ваше мнение. Откуда может взяться жидкость за яичником? Очень переживаю. Может у меня что то серьезное быть по гинекологии, т к соэ высокое? Откуда боль? P. s с кишечником проблем нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2019 года

14 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-22 20:47
Здравствуйте! Сейчас разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-22 20:48
Лечение начали? Когда был первый день последних месячных? Когда делали узи?
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-22 20:49
А простите, на возраст не посмотрела. Можно увидеть сам узи?
Платная консультация
Анна 2019-10-22 21:03
Узи в карточку приклеили, копию не оставила. Месячных нет давно. Заключение точно я запомнила. Яичники не увеличены размер о, как я помню около 26 мл. Диклофенак 3 укола сделала, антибиотик сейчас выпила 1 таблетку.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-22 21:04
Вообще в Вашем возрасте если есть что-то серьезнео по гинекологии то пропустить его на узи нельзя. Жидкость может быть связана с воспалительным процессом в отделах ЖКТ- кишечник, желудок, печень. Надо дальше обследоваться. Но это точно не гинекологическая проблема
Платная консультация
Анна 2019-10-22 21:32
Спасибо большое. За подробный ответ. Немного успокоили по гинекологической части. У меня как раз и висел в воздухе вопрос, можно ли на узи что то пропустить?!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-22 21:49
Все что касается гинекологии нет. Так как для серьезного процесса необходимо хорошее кровоснабжение, а его в вашем возрасте в области малого таза нет. Поэтому чтобы началось усиленное кровоснабжение и естественно рост ткани- это тяжело не заметить. А вот с остальным животом надо разбираться - там можно пропустить многое
Платная консультация
АННА 2019-10-24 13:33
Добрый день, Маргарита Гегамовна. Боль продолжает меня беспокоить, такое ощущение что внизу живота справа нарыв. Общего ухудшения самочувствия нет. Прошла дополнительные обследования. Узи мочевого пузыря норма. И пришли анализы на цитологию. Можете мне их прокоментировать, если вас не затруднит. 1. Может боль меня беспокоить из за воспаления, которое показывает цитология? Или данное воспаление незначительно?! 2. Соэ из за этого может быть 28?. 3. Жидксть справа за яичником может быть из за этого воспаления? P. s. 2 месяца назад был сильный цистит и молочница, занималась самолечением: норбактин и флюканазол пропила. Заранее спасибо за ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-24 13:49
Здравствуйте!
  1. боль из воспаления в онкоцитологии не может быть в животе
  2. На СОЭ этот результат тоже не влияет
  3. вот цистит мог бы дать жидкость, а воспаление на шейке или влагалище не дает такой картины
  4. По мазку у Вас только воспаление- остальное все хорошо, но требуется лечение, расписать?
Платная консультация
АННА 2019-10-24 13:54
Если вас не затруднит, то распишите. Не знаю уже куда идти, чтобы избавится от боли. А жидкость могла быть из за цистита, но это было 2 месяца назад?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-24 14:07
Маловероятно
Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 3 раза в день 7 дней
Св. Вагиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса Вагиферона.
Препараты для кишечника
покой на время лечения
Исключить ежедневные прокладки
Платная консультация
АННА 2019-10-24 13:35
АННА 2019-10-24 14:10
Спасибо большое за быстрый ответ