Диарея три недели

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня диарея уже 3 недели. Сдавала кровь, все в норме-гемоглобин 135, соэ 4, лейкоциты 4,85, с реактивный белок отрицательный, алат 22, асат 18. Копрограмма вся плохая, лейкоциты 11-12, очень много крахмала, много жира и непереваренная еда, результат со слов врача, бумажку мне не отдали. Сказали, что точно не срк, назначили колоноскопию. Узи внутренних органов-норма, кроме поджелудочной, контур неровный, диффузные изменения, эхогенность повышена, размеры с головки-26/15/26, плюс увеличена селезенка 120*54, врач развел руками, сказал хронический панкреатит и велел пить пангрол 25000. Я соблюдаю диету, но понос есть, все урчит, бурлит, крутит живот даже во время еды. Помогает только лоперамид. Как лечить панкреатит и почему другие с панкреатитом не страдают поносами? Еще один момент, что мне постоянно хочется в туалет по-маленькому, но сахар 3,6, в моче нет его, есть аммиак один плюсик, лейкоциты 2 в поле зрения, узи почек норма. Скажите, на что это все похоже и лечится ли это
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-28 14:40
Анастасия! Вы должны сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Пройти обследование на СИБР -синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике. Кал на углеводы. Колоноскопию. Пройдите осмотр у проктолога. Этот специалист занимается заболеваниями толстого кишечника.
Платная консультация
Анастасия 2017-07-28 16:10
Здравствуйте, колоноскопию прошла, вообще ничего, отличный кишечник, дисбактериоза нет. Поджелудочная не болит, я уже не знаю что делать
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-30 23:33
Анастасия! Специалисты разберутся. Нужно время. Значит не так просто все у вас. Сдайте анализ мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Мазок из урогенитальной зоны на ИППП. Кровь на ВИЧ.