Боль под пупком продолжительное время

Спрашивает: Кристи
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, очень прошу вас помочь. Уже больше года беспокоит боль в животе, ниже пупка. Возникает вне зависимости от приема пищи, вне зависимости от месячного цикла. Длится от одного дня до недели, иногда дольше. Один два раза в месяц. Обезболивающие почти не помогают. При нажатии на живот болезненности не возникает. При ходьбе, прыжках, беге - характер боли не меняется. Анализы крови в норме (кроме повышения непрямого билирубина, на этом основании поставлен д-з синдром Жильбера), анализ мочи в норме. УЗИ органов брюшной полости (несколько раз) - без патологий. УЗИ органов малого таза (несколько раз) - норма, кроме варикозного расширения вен. Обследование у гинеколога - норма. Хирург - норма. Кроме боли в животе ничего не беспокоит. Стул в норме, нет ни запоров, ни поносов. Ночью, в основном, боли нет. Сплю хорошо. 3,5 года назад было кесарево сечение. Частая тахикардия (на моей памяти уже не менее 10 лет) Подскажите, на что может указывать боль под пупком? Какие обследования мне стоит пройти? Может ли боль в животе быть от проблем с позвоночником (как вариант)? Либо это боли психогенного характера? Уже не знаю на что думать. Заранее спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-31 10:35
Здравствуйте.
-это может быть проявлением десятков диагнозов
-показана колоноскопия, при выраженных болям нужно согласовать с хирургом вопрос о диагностической лапароскопии под наркозом, осмотр и обследование позвоночника у невролога.
А уже после этих обследований стоит вернуться к возможности психогенного характера болей.
Всего доброго.