Боль у пупка

Спрашивает: АнастасияK89
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте,2 месяц беспокоит ноющая боль у пупка, слева, и ночью даже поднывает. После физ нагрузок, боль сильнее. Фгдс- поверх. Гастрит, умеренная недостаточность кардии. УЗИ - норма, только полип на стенке желчного. Колоноскопия была 2 года назад- все хорошо было. Поноса нет, запоров тоже. Только сильный метеоризм стал. Что может послужить причинами боли? Или опять колоноскопии нужно делать? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2019 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-20 18:23
Здравствуйте, Анастасия! Желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям. Боль может быть связана с 12-перстной кишкой, желудком. Сейчас стараться питаться с ограничением продуктов, вызывающих метеоризм - цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты. Принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день после завтрака и ужина на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
АнастасияK89 2019-01-20 18:36
Спасибо, анализы сдам, и напишу вам тогда)
АнастасияK89 2019-01-21 17:05
А подскажите ещё по желчному, полип стенки 5.5 мм, страшно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-21 17:26
Это маленькие размеры полипа, требуется только наблюдение.
Платная консультация
АнастасияK89 2019-02-10 19:11
Здравствуйте. Сдала дополнительные анализы.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-10 19:19
Здравствуйте, Анастасия! Анализы нормальные, немного снижены энтерококки. Из пробиотиков они содержатся в бифиформе, принимать можно по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
АнастасияK89 2019-02-10 21:37
Спасибо. А если анализы и обследования все норма, что же вызывает боли у пупка?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-11 05:30
Могут быть функциональные расстройства, тогда назначаются прокинетики типа тримедата.