Боль возле пупка и диарея
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пила пиво в пятницу и ела всякую дрянь(семки, чипсы)
В субботу проснулась с диареей, была целый день, выпила смекту, вчера болело около пупка, ну боль не сильная, не мучает, просто зацикливаюсь на не1, целый день ничего не было, сейчас опять боль около пупка, я уже боюсь, что делать вообще? Может у меня отказывает кишечник блин (или поджелудочная, месяц назад проходила узи все ок, анализы все хорошие (подскажите пожалуйста, почему эта боль, хочу уже скорую вызвать, ну понимаю что вдруг кому то она важнее (
Категория: Гастроэнтеролог

30 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-13 20:36
Здравствуйте, Анастасия! Боль в околопупочной области может быть связана с воспалением желудка, 12перстной кишки. Можно в плановом порядке обратиться на осмотр к гастроэнтерологу или терапевту, сделать ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.