Боль ниже пупка в девочьки

Спрашивает: андрей
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, , боль появилась 2 дня назад потом прошла сегодня снова начало болеть бывают частые запоры плохой аппетит в доктора не наблюдались часто болеет орви при повышении температуры рвота часто пьёт минералку миргородская всё лето не болела только пойдёт в школу начинаються проблемы за ранее благодарен
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-13 12:46
Андрей! Ребенка нужно обследовать, чтобы узнать причину запора и рвоты. Для этого необходимо: 1. сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике; 2. сдать кал на лямблии трижды, с интервалом в 2 дня; 3. пройти УЗИ органов брюшной области.4. Сдать кровь из вены на анализ Гастропанель. Это обследование установит кислотность в желудке и наличие бактерии хеликобактер пилори, которая вызывает воспаление в желудке. Все эти обследования помогут найти причину, которая ухудшает состояние у ребенка. С ответами подойдите к своему педиатру для осмотра и назначения лечения.