Боли в желудке и пищеводе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, недели 2 назад начал болеть желудок. Так же боли и изжога в горле и пищеводе. Часто жидкий стул и перед этим спазмы и боли. Пошла к терапевту она не дала мне направление не на узи не на гастроскопию. Сказала, что не видит необходимости это обострение гастрита. Выписала де-нол 2капсулы 2раза в день и омез по 1таб. 2раза в день. Скажите пожалуйста можно ли начинать лечение без этих обследований? И верно ли поставлен диагноз?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-17 17:44
Здравствуйте, Ольга! Препараты универсальные, подходят и при гастрите, и при ГЭРБ. Но, если обследование ранее не проводилось или после него прошло уже более года, то желательно обследование провести.
Платная консультация
Ольга 2019-04-17 19:25
Наталья Евгеньевна, спасибо за ответ. Мне назначали сдать общий анализ крови и кал на скрытую кровь. Информативны ли эти анализы при таких симптомах?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-17 19:57
Эти анализы нужны, но они не заменяют инструментальное обследование (УЗИ, ЭГДС).