Боль в желудке, отдающая в горло, тошнота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, ВСД
Здравствуйте!
Боль в желудке, примерно в районе пупка, отдает в горло. Иногда есть изжога. Боль несильная, легкими приступами, сосущая, через некоторое время почти проходит, остается комок в горле (район трахеи), но появляется снова во время еды. То есть еда не спасает. Существует не всегда, раз в энное количество недель. При нажатии на живот нигде боли нет. Ну и тошнота. Раньше была и до еды, после того, как начала по совету врача пить ферменты для поджелудочной, только после и иногда во время. Ко времени суток не привязана, к примеру, сегодня началась после завтрака и не прошла даже после обеда. УЗИ делала, анализы сдавала - воспалений нет, нашли только песок.
Подвержена психоматике, нервничая, могу не есть сутками.
Накануне был приступ остеохондроза.
Что это и что с эти делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-21 13:19
Елена! Необходимо пройти 2 обследования. ФГДС -осмотр желудка, исключить заброс содержимого в пищевод и желудок. Сдать кровь из вены на анализ Гастропанель для определения кислотности в желудке и наличие хеликобактер пилори. И УЗИ щитовидной железы. Исключить заболевание этого органа. Пройти осмотр у эндокринолога.