Боли в желудке отдающее в сердце

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите в том году начались боли в животе отдающие в сердце. Сделала узи сердца экг и узи жкт почек печени. Все в норме кроме жёлчного пузыря там нашли камни 2мм. Прописали урсосан я его пропила. Далее в виду пандемии ко врачам не ходила. Но боль не прекращается после еды отрыжка, стала меньше есть теряю вес. Отдает в сердце, подташнивает, приливы, левая рука онемевает. Давление скачет. А если праздники и выпиваю то вообще на след. День хоть помирай. Учащенное сердцебиение больше 110 даже и при нормальном давлении. Тошнота боль. По гинекологии тоже все хорошо. Подскажите что это и как это можно пролечить. Спасибо заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-08 09:30
Здравствуйте, Ирина! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка и пищевода. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и других аномалий пищевода. Желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.