Колющие боли в желудке и рвёт

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите что делать, ситуация следующая с самого утра как обычно меня тошнило, вчера болел желудок, сегодня поел супа заколол желудок, началось тахикардия, потряхивает, страх, тошнит и рвёт, жжение в правой лопатке появилось, сухость во рту и вяжет, что делать в таком случае?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-02 12:08
Здравствуйте, Павел! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка типа диспепсии или гастрита. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общий анализ крови. Сейчас стараться питаться по столу 1 на 2-3 недели, обильно пить жидкость, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Павел 2021-12-02 16:27
Здравствуйте ещё раз я вызвал скорую мне сделали узи и провели анализы что можете сказать
Павел 2021-12-02 16:27
Вот узи
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-02 16:55
По результатам обследования на УЗИ есть воспаление желчного пузыря и поджелудочной железы, повышен в моче фермент поджелудочной железы - амилаза.
Для лечения можно к мотилиуму и фосфалюгелю добавить нексиум 20мг 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 10 дней, мезим нео 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней. Сегодня можно только пить жидкость, пока не есть, завтра начать есть с жидкой каши на воде или с жидкого картофельного пюре. При повышении температуры нужно будет добавить антибиотик.
Платная консультация
Павел 2021-12-03 07:08
Наталья Евгеньевна сегодня ночью плохо спал, утром был понос желтоватого цвета, ощущаю себя как при интоксикации, болит голова, это может быть при панкератите?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-03 08:32
Здравствуйте, Павел! Да, такие симптомы возможны при панкреатите. Всё лечение проводите, больше пейте. Если будет повышение температуры, то желательно будет добавить к лечению противовоспалительный препарат типа энтерофурила 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 5-7 дней.