Что можно выпить при болях в желудке?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Доброго времени суток. Сегодня с утра появилась боль в желудке, не проходит целый день. Когда поджимаю ноги к животу - становится легче. Температуры и тошноты нет. Живот твердый. Под вечер началась диарея. Последние несколько дней питалась сухомяткой. Может ли боль быть из-за этого? Можно ли облегчить чем-то боль до похода к врачу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2021 года

2 ответа

Маргарита 2021-01-16 20:31
+ сейчас попыталась вызвать рвоту в попытке облегчить состояние, но вместе со слюной вышло немного крови. Это может быть что-то не серьезное? Общий, биохимический анализы и моча в норме.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-26 08:56
Здравствуйте, Маргарита! Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу или терапевту для осмотра и назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общих анализов крови и мочи. По описанию похоже на заболевание желудка типа диспепсии или гастрита с образованием эрозий на слизистой.
Диета подойдёт стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, бускопан 10мг 2 - 3 раза в день перед едой на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.