Почему боли в области желудка

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хранический холецистит и панкреатит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня постояные резкие боли в области желудка, рвота и температура 39, не могу есть, меня сразу тошнит. Обследование я делала на хеликобактер положительный, делала ФЭГДС результат Эндоскопические признаки поверхностного дистального рефлюксного эзофагита, недостаточности кардии, поверхностного дистального гастрита, эрозивного бульбита. По узи брюшной полости диффузная изменения в поджелудочной железе. Так же мне поставили хранический холецистит и панкреатит. Скажите пожалуйста чем надо лечить? И какие ещё обследование нужно пройти? И какую диету надо соблюдать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-15 19:41
Здравствуйте, Валерия! Для дообследования желательно сделать общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, панкреатическую амилазу, кал на копрограмму.
Диета нужна стола 5 на месяц, желательно провести лечение хеликобактерной инфекции стандартной схемой с антибиотиками на 10-14 дней, далее принимать ферменты и спазмолики. Конкретную схему антибиотиков нужно обсудить с гастроэнтерологом на очном приёме.