Жжение и боль в области желудка

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Помогите понять что со мной. Симптомы болезни начали проявляться еще ночью: жжение и боль в области желудка и кишечника, тошнота. Утром боль усилилась, через некоторое время меня стошнило. Поднялась температура до 38.5, все это на фоне головокружения, болей в голове и во всем теле, слабости и тошноты. Температуру я сбила сульфадиметоксином с анальгином (через каждые четыре часа). На следующий день симптомы остались прежними, температуры нет. Боль в желудке как до еды, так и после, тошнота и головная боль, повышенное слюноотделение. В данный момент, к сожалению, обратиться к врачу не могу, принимаю Ренетидин 150мг 2 раза в день (утром и вечером). Что Вы могли бы мне еще посоветовать. Заранее спасибо!
Теги: жжение в желудке и тошнота, боль в желудке и температура 38, боли в желудке и температура 38
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2013 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-02-20 13:39
Судя по всему, у Вас пищевое отравление или пищевая токсикоинфекция! Ранитидин не имеет к ней отношения! Не занимайтесь, пожалуйста, самолечением! Идите к терапевту или вызывайте по месту жительства на дом! Обязательно обильное питье, легкое отварное питание и сорбенты (энтеросгель, смекта, уголь активированный).