Приступы боли в области желудка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит, остеохондроз,
Здравствуйте, вчера в 22: 00 началось головокружение и дискомфорт в желудке, в течении следующего дня слабость, а часа в 15: 00 начались спазмы, сейчас сильные периодические боли в желудке, кажется во рту кисловатый привкус иногда тянет в туалет по большому, перед этим с 28 ноября я принимаю лекарства, контролок, итомед, лечение было расписано на 28 дней, осталась неделя до конца лечения. Принимаю последнюю неделю таблетки не регулярно! 2.12.19 видеоэзофагогастродуоденоскопия.
Заключение: гастрит. Гастроптоз. Умеренно выраженный дуоденит. Недостаточность НПС-3ст. Гастроэзофагальный пролапс слизистой (Малая аксиальная грыжа ПОД). Косвенные признаки ДЖВП и патологии поджелудочной железы.
Уреазный тест на хеликобактер выраженно положительный +++ высокая уреазная активность
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-21 22:49
Здравствуйте, Юлия! Если не проведено лечение хеликобактера, то нужно провести курс антибиотиков по стандартной схеме.
Препараты нужно принимать регулярно, к ним добавить фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 10 дней.