Острые порывистые боли в области желудка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, со вчерашней ночи у меня остро болит живот в области желудка. Боли носят порывистый, спазматический характер - приблизительно пару раз в минуту, или немного реже, появляется острое усиливающееся колющее ощущение в области желудка, в остальной период кроме небольшого дискомфорта и ощущения тяжести никаких болевых ощущений нет. Аппетит не снижен, общее состояние практически нормальное, хотя иногда появляется ощущение озноба по всему телу. После приема анальгина сегодня утром боли практически пропали, но теперь вроде заново начинают появляться.
Похожая ситуация была некоторое время назад, но тогда боль была непрекращающаяся, очень сильная, всю ночь. Теперь она же, очень похожая боль, вернулась, но уже в таком спазматическом виде.
Подскажите пожалуйста, что это может быть и требует ли данная ситуация немедленного обращения к гастроэнтерологу для обследования (и обязательно ли понадобится гастроскопия), потому что сегодня обратится уже не получится, а завтра наступают выходные?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-03 16:30
Дмитрий! Можете принимать но-шпу, беллалгин. Если боли в области желудка не пройдут и появятся новые жалобы, то после выходных обратитесь к врачу.