Кислый привкус во рту, боли в области желудка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, около месяца беспокоят постоянные боли в области желудка. Неделю назад 4 дня принимала де нол и хилак. Стало хуже. Два дня после принимала Ранитидин, желудок временно успокоился, но начались проявления аллергии. На сегодня, ноющие боли в желудке, кислый привкус во рту. (часто появляется когда понервничаю). В феврале 19 года по результатам эндоскопии - недостаточность кардии, поверхностный антрум гастрит. По УЗИ брюшной полости- диффузно- структурные изменения в печени+ киста(7 мм) правой доли печени, дискинезия желчевыводящих путей, хронический холицестит, диффузные изменения в поджелудочной железе. По месту жительства гастроентерологов нет. Подскажите пожалуйста, что можно принять? Стоит ли проходить эндоскопию снова?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-27 06:39
Здравствуйте, Ирина! Из дообследования целесообразно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу. Диета нужна стола 5 на месяц, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 7-10 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.