Сыпь и зуд, боль в области желудка

Спрашивает: Наталья Владимировна Мелехина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит, аллергия, хондроз
Здравствуйте, Здравствуйте! С детства хронический гастрит и аллергия. Недавно пришлось долгое время принимать препараты нвпс. После этого разболелся желудок. Теперь с позавчера высыпала аллергия. Сыпь и зуд на руках, ногах, спине, груди. Принимаю второй день панкреатин, альфасорб, блогир3, фосфолюгель, мазь акридерм, лосьон неотанин (помогает лосьон) Все равно все чешется. Может мне еще что то для лечения желудка нужно. Анализыкрови и мочи в пятницу сдавала, все в норме
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 марта 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-25 09:55
Здравствуйте, Наталья Владимировна! Препаратов назначено достаточно, можно добавить к лечению разо (хайрабезол) 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней. При сохранении зуда нужно будет повторно обратиться к врачу, при длительных аллергических реакциях назначаем гормональные препараты типа преднизолона внутримышечно. При упорных болях в желудке нужно будет сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Наталья 2020-03-25 11:09
Спасибо! Из молочного что предпочтительнее молоко или кефир?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-25 11:37
На время аллергии диета безмолочная рекомендуется, исключить бульоны, то есть супы на воде, каши на воде. Мясо, рыба в отварном виде. Из напитков - чай некрепкий чёрный или зелёный, компот из сухофруктов, кисель, минвода без газа.
Платная консультация
Наталья 2020-03-25 13:30
Спасибо!