Хронический панкреатит, боли в области желудка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, доктор. Обращалась по месту жительства к врачу по поводу болей в верхней части живота, как вроде в желудке, но отдающую то в левую часть, то в правую. Проведено обследование УЗИ- панкреатит, обострение. ФГС- гастрит, ДГР. Раньше год назад была обнаружена острая язва в желудке. Был очень нервный период в жизни. Удален желчный пузырь в 2010 году. Назначено лечение: Даларгин вм после еды №20, креон, дюспаталин 1 мес., потом ганатон 1 мес. Сегодня впервые уколола даларгин и через некоторое время появились обратно боли в области желудка. Только еще сильнее чем обычно. С утра позавтракала кашей. Ничего особенного не съела. Доктор что то говорила про боли после уколов. Неужели это от препарата? Значит он мне не подошел? И еще чтобы снять боль пью анальгетики. Например снимает боль седалгин. Правильно ли это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-02 18:19
Здравствуйте! Возможна индивидуальная реакция на препарат. Постоянно нужна диета стола 5, длительно можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и более, кроме неё курсом гевискон по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 10 дней. Обезболивающие принимать из группы НПВС нельзя, можно использовать бускопан в таблетках или свечах.