Боли в области желудка

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронического ни чего нет, в течение полу года лечусь от мастопатии и периодически ОРЗ
Здравствуйте, доктор. У меня после приёма пищи и употребления жидкости, появляются боли в области желудка(не всегда), боли похожи на колющие, царапающие. Потом сами по себе проходят, но настораживают, вдруг требуется лечение, вдруг запущу. Или может просто придержаться каш, овощей и воды? А то ем я и жаренное, и печеное, и тушеное, варёное. Не могу пить газированную воду(коллу, спрайт, фанту), сразу сильно колит желудок. Такое уже давно(год от газ. Воды, от еды пол года), но как будто становиться хуже. Газ. Воду не пью вообще, просто попробовала почувствовала боли, поняла, что от газ. Воды и не пила больше. Ни какие обследования не проводились, да и таблетки ни какие особенные не принимались (Вобензим, витамины, мастопол, парацетамол, цитрамон, анальгин - за последние 3 мес., а от желудка так вообще не принимала ни чего. Подскажи пожалуйста, что делать?
Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-24 01:09
Алена! Нужно сделать ФГДС и сдать кровь или сделать дыхательный тест на Хеликобактер. У Вас есть признаки гастрита.
Платная консультация
Алёна 2015-12-24 01:22
Большое спасибо за ответ, но я смогу посетить врача только после праздников. Ведь ни чего из этого я не смогу сделать в домашних условиях. Подскажите чего лучше придерживаться с данными симптомами и что может помочь облегчить боль?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-24 01:30
Алена! Не кушайте те продукты и не принимайте те напитки, которые вызывают у Вас дискомфорт в желудке.