Постоянная сильная боль

Спрашивает: алла Есионова
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит Хронический панкреатит
Здравствуйте, уже 2 года сохраняется боль в желудке, несмотря на проводимое лечение. Выставлен диагноз: хронический гастрит, H/pylori +, 3 месяца назад диагностирован хронический панкреатит, 3 недели назад был удален желчный пузырь. После приема препарата Релиф (начала ставить свечки через дня 4 после операции), началось обострение панкреатита, и по сей день ничего не могу есть, поджелудочная реагирует на любое лекарство или пищу острой болью и сильной отрыжкой воздухом. Соблюдаю жесткую диету, ем одни каши и супы, нарастает сильная слабость, головокружение и слабость в ногах от этого. На антибиотики аллергия. Омез не помогал, очень долго пила. Креон вызывает сильное обострение. Обеболивающие вызывают сильный приступ вплоть до скорой. Посоветуйте что делать? Сейчас принимаю контралок, панзинорм.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-12 20:17
Алла! Добавьте к лечению капсулы Дюспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза вдень. Курс 3 месяца. Этот препарат обязательно назначается после удаления ж. пузыря с целью профилактики образования новых камней. Перед едой принимайте таблетку Мотилиум. Курс 14 дней. При болях в желудке принимайте пакет Фосфалюгеля.