Постоянные Боли в области желудка

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Перенесён инфекционный миокардит в 2013 году
Здравствуйте, на протяжении месяца беспокоят боли в области желудка, иррадирующая в области живота и с дева и с права. Рвоты нет, тошноты тоже, стул нормальный только сейчас три дня уже не получается сходить по большому. Температуры нет.
Делал Гастроскопию, узи и анализ крови, данные прикрепляю.
Пью Альмагель, омез, мезим две недели-результата нет, боли такие же и почти на постойной основе. Через неделю улетаю в долгожданный отпуск на месяц, как поступить в данной ситуации и с чем связан боли, подскажите, пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-02 05:52
Здравствуйте, Иван! На ЭГДС было выявлено воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения причины этого желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, анализ кала на копрограмму, посев кала на флору. Сейчас для снятия воспаления можно вместе с омезом (разо) 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака принимать де-нол 120 мг 3 р в день за 30 мин до еды и 120 мг на ночь на 14 дней. Далее при сохранении болей продолжить омез (разо) 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней вместе с дюспаталином 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 14 дней.
Платная консультация
Иван 2020-03-02 07:19
Спасибо большое за ответ! Подскажите, а почему может быть повышен АЛТ и лимфоциты по анализу крови? Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-04 07:45
Лимфоцитоз возможен при любых хронических заболеваниях типа гастрита, АЛТ может повышаться при избытке веса, при приёме лекарств и др.