Непроходящая боль в желудке, нужно ли ФСГ подростку

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, моя дочь периодически страдает болями в животе с тошнотой. В последний раз была даже рвота. Отравления исключено . Боли усиливаются в вечернее время, и даже бывает ночь мы не спим. Тоесть боль появляется, потом сама проходит. Боль локализуется в области самого желудка, а в последний раз болела вся брюшная полость. Кровь и моча при этом идеальные, температуры нет, узи брюшной полости в норме, хирург ощупал и ничего не нашёл для своего профиля. Гастроэнтеролог выписывает только нольпазу и диету. Нольпаза нам помогла на 3 дня, на 4 опять те же Боли. Вопрос в следующем - Гастроэнтеролог настаивает на ФСГ, стоит ли его делать? Может можно ещё какие-то анализы сдать? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-22 00:30
Ирина! ФГДС проводят пациентам в любом возрасте. Проходите ФГДС + тест на хелик. Сдавайте биохимический анализ крови +амилаза крови + почечные пробы ОАК, ОАМ, кал на простейшие- амеба, лямблия, балантидия. Кал на я/глист трижды. Всего доброго.