Болит желудок

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
помогите мне пожалуйста. Началось все 2 дня назад с диареии и газов, пропила смекту, в туалет хожу часто, но стул нормальный. Тошнота, пустая отрыжка, вздутие, боли в желудке. К сожалению гастроэнтерологи у нас платные, а к бесплатному запись вперед на много месяцев. Мама медицинская сестра, дали совет попить мотилиум и де-нол, а после курс линекса. Хотела бы знать Ваше профессиональное мнение.
Теги: болит желудок и высокая температура
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 сентября 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-05 17:21
Виктория! Можете использовать советы мамы. Соблюдайте диету. Добавьте отвар ромашки аптечной, перед едой Мезим -форте. Сдайте кал на дисбактериоз. Со временем пройдите УЗИ и ФГДС.
Платная консультация
Дарья 2017-01-27 20:45
Здравствуйте, мужа 2-ые сутки беспокоит спазмическая боль в начале желудка, до боли делали гастроскопию, выявили поверхностный гастрит, бульбит, рефлюкс изофагит. Подобное было года 4 назад. Вместе со спазмом присутствует тошнота и рвота. Ходить не может- лежит "крючком". Скорая поставила укол ношпы, госпитализировать отказалась. Периодически болит голова, в первые сутки был понос, сейчас стул нормализовался, аппетита нет. Таблетки (Маалок, Альмагель) вызывают тошноту. При пальпации болей нет, спазм возникает в спокойном состоянии, или даже при незначательном качании кровати. Скажите пожалуйста, это не похоже на симптомы язвы, панкреатита или перитонита?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-30 17:20
Дарья! Такое состояние вызвано изменениями, которые выявлены при обследовании. Вызовите домой терапевта для осмотра и коррекции лечения, или решения вопроса о госпитализации.