2
Высокая температура, боль в подреберье
Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит. Всд, панкратит
Здравствуйте,
В 4 утра проснулась от режущей боли в левом подреберье спереди. Выпила мезим, уголь, боль вроде немного утихла. В 7 утра начала мерзнуть. Измерила температуру 37,5. Съездила на узи брюшной полости, все нормально, посмотрели заодно почки и женские- тоже все нормально. К вечеру температура поднялась до 38,2. Тошнит, аппетита нет. Стул нормальный. Рвоты нет. Признаков орз тоже нет. Что это! Может кишечный вирус?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

4 ответа
Алия 2017-12-04 21:46
Живот не твердый. Сейчас есть покалывание там, но не резкое и не режущее. Заметила что на првом боку когда лежала боль в левом подреберье особо сувствовалась.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-04 22:33
Алия! Нужно сдать ОАК, ОАМ. Повышение температуры, тошнота -это признаки интоксикации. Ротавирусная инфекция всегда сопровождается рвотой, жидким стулом. Так, что нужно сдавать анализы и смотреть во времени какие появятся клинические проявления заболевания. Вы можете принимать сорбенты -Полисорб, белый уголь. Парацетамол 500 мг, прием препарата через 6 часов. Обильное питье. При спазмах можно принять таблетку Но-шпа. Всего хорошего.