Желудок боль

Спрашивает: Анна Федоровна Манжула
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тахекардия, бывают панические атаки, переболела в январе ковид. Сейчас есть насморк.
Здравствуйте, Сегодня во второй половине дня появилась тошнота небольшая. Стул нормальный. Потом вырвало с горечью. Спустя время я приняла ношпу т. к. болел желудок. Сейчас при попытке попить, поесть возникает боль в желудке. Ощущается со стороны спены. Спустя секунд 10 проходит. Также если отрыжка возникает есть жгучее ощущение которое поднимается в горло.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-21 17:10
Здравствуйте, Анна Фёдоровна! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка типа диспепсии или гастрита. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.