Голодные боли в желудке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 2
Здравствуйте, в последнее время беспокоит тяжесть в желудке и голодные боли одновременно! Присутствует небольшая тошнота, но аппетит хороший. Есть кислый привкус во рту и отрыжка воздухом.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-30 08:20
Здравствуйте, Ольга! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка типа диспепсии или гастрита. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. <div Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.