Боли в желудке насколько серьёзно?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, меня на протяжении двух лет беспокоят такие симптомы периодически: боль в животе на голодный желудок, тошнота по утрам, желтый налёт на языке и в кишечнике постоянно что то бурлит. Что попало не ем, стараюсь питаться правильно. Сдавала кровь на Хеликобактер пилори - сильноположительный. Сделала гастроскопию недавно, скажите насколько серьёзно у меня все? Что посоветуете по лечению?
Теги: тошнота на голодный желудок
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-20 15:36
Здравствуйте, Юлия! Ничего угрожающе го жизни не выявлено. Если есть жалобы по пищеварению, то лучше провести эрадикацию хеликобактера по стандартной схеме с антибиотиками.
Платная консультация
Юля 2018-12-21 16:44
Спасибо за ответ! У меня имеется лейкопения, поэтому антибиотики не принимаю никакие, так как они вызывают тоже снижение лейкоцитов. Есть ли какие то препараты которые могут облегчить состояние без антибиотиков?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-21 18:29
Можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 - 10 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 10-14 дней.