Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Понос и тошнота

Спрашивает: Елена, Москва
Пол: Женский
Возраст: 34
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста.

У меня следующая ситуация. Принимала препарат Метипред где-то дней 6, после приема препарата мне всегда было как-то не очень хорошо, тяжело на желудке, но в один момент на следующий день у меня произошел приступ отравления - очень сильно тошнило, понос, боль в животе. Я промывала желудок, выпила Энтеросгель. На следующий день сильная тошнота прошла. Метипред отменила. Но теперь после этого случая у меня каждый день болит желудок, легкое ощущение подташнивания, и понос! Каждый раз после еды. Все это продолжается уже неделю.
Подскажите, пожалуйста, чем можно привести в норму работу ЖКТ? Сейчас еще принимаю Сиофор, Эутирокс.

Спасибо.
Теги: метипред и понос, понос от метипреда, метипред и диарея
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Болит живот, тошнит, понос Мен 17 лет у меня била сначала грип, грип прошло почалося...
Сильно болит желудок У меня сейчас 4 часа утра.1,5 часа назад я проснулась от резкой...
Сильные боли в желудке, рвота, тошнота Неделю назад мне сделали операцию на почке...
5-дневное расстройство живота 18 августа поужинала тяжелым блюдом из баранины, при...
Боли в желудке правом подреберье тошнота Симптомы -года 4. В данный момент значительное...
Боли в желудке Подскажите пожалуйста. Меня мучает тупая боль в желудке и постоянно...
Голодные боли Вот уже два дня как меня мучают голодные боли в желудке, началось это...
Боли в животе, понос, горечь во рту, тошнота 2 недели назад у меня появилась горечь...
Болит желудок, голова, тошнота, немеют конечности Меня зовут Ярослав. В детстве поставили...
Щекотка и боль в желудке У меня язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки в стадии...
Дискомфорт пищевода 4-й день меня беспокоит ряд непонятных симптомов. Все началось...
Болит живот после диареи Несколько дней назад заболел живот и началась диарея, лечила...
С чем связана тошнота? Подскажите пожалуйста воспалились лимфоузлы. Начала принимать...
Болит живот 8 дней и понос У меня уже 8 дней болит живот и понос сначала был темного...
Диарея без рвоты и без тампературы У меня Диарея уже 3-й день. Стул водянистый, желтоватый,...
Боли в животе Мне 34 года, мужчина, рост 180 см. В октябре прошёл кучу специалистов....
СРК? История следующая: 3 месяца назад отравился, подозреваю овощи: огурцы, помидоры...
Боль в желудке Подскажите пожалуйста, Утром в понедельник я проснулся, поехал на работу,...
Тошнит, боль в области желудка и головокружение Посоветуйте, что делать. Утром выпила...

2 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Елена 2015-07-08 09:34
Отравиться ничем другим не могла, ничего не ела.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-08 18:34
Елена! Метипред может вызывать тошноту, рвоту, понос. Препараты группы глюкокортикостероидов вызывают нарушение в работе ЖКТ. Принимайте фосфолюгель, омепразол. Пить по инструкции. При отсутствии улучшения надо осмотреть желудок. На фоне приема этого препарата могут быть эрозии или открыться язва желудка.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑